Мрт или КТ гортани?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гэрб, остеохондроз.
Здравствуйте, сделал 2 Мрт мягких тканей Шеи и органов Шеи с кв в разных местах, в одно практически время. Описания разные. Может ли это Мрт пропустить онкологию щитовидного хряща или для этого надо делать обязательно кт гортани с кв.?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-29 17:00
Добрый день. Не надо делать КТ, если при МРТ нет накопления, смысла делать КТ с контрастным усилением нет. Можете сделать УЗИ с доплером.
Платная консультация
Сергей 2020-12-29 17:15
Спасибо. Почему отличаются описания Мрт из разных мест. В одном нет сужения гортани в области голосовых складок, в другом описании всё нормально. Из за неравномерного утоньшения пластины щитовидного хряща рентгенолог рекомендует кт гортани с кв, чтобы выяснить причину этого неравномерного утоньшения.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-29 17:19
Я не могу сказать, почему отличаются. Видимо, они врач решил не акцентировать внимание на асимметрии.