Мрт головного мозга, спустя 10 лет после кровоизлияния

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,10 лет назад упал ударился головой и случилось кровоизлияние в мозг. Делали трипонацию черепа. Последний раз делал мрт на 2 год после операции. И вот решил спустя 10 лет после операции сделать мрт и проверить состояние головы. У нас в городе сейчас не записаться к врачу, а я очень переживаю подскажите пожалуйста как быть чем опасно заключение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-26 23:13
Здравствуйте.

Никакой опасности на данный момент для вас нет.
Изменения в строении вещества головного мозга лишь указывают на наличие в прошлом у вас гематомы посттравматической.
То есть по сути на месте этого кровоизлияния образовался рубец из соединительной ткани.
Лечить это не нужно и просто не имеет смысла, учитывая давность процесса.