Мпп и мжп интактны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецестит, язва желудка, тяжёлый эндометриоз
Здравствуйте, четвёртый день подряд меня беспокоит боль в сердце, приступ удушья, жжение в груди, и страх смерти. Постоянно немеют руки, не хватает воздуха. Сделала узи сердца, врач ничего не сказал. Посоветовал обратиться к кардиологу и неврологу. В заключении узи, написано: Мпп и Мжп интактны, подскажите пожалуйста, что это означает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-25 17:44
Здравствуйте. Это означает что межпредсердная и межжелудочковой перегородка не имеют дефекты (не нарушена целостность, без патологии).
С уважением, Порфирьева Л. А.