Можно заразиться?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня делала маникюр в салоне и девушка повредила мне кутикулу, чтобы остановить небольшую сукровицу она использовала кровоостанавливающее средство, но это средство уже пользовались и не раз, и она не на ватную палочку его нанесла, а прикасаясь к ногтю нанесла на кутикулу. Я забрала это средство и хочу проверить есть на нем зараза или нету. И есть ли у меня риск что это попало ко мне.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 21:15
Алиса! Препарат применяется для остановки кровотечениея. Не токсичен. Легко смывается под проточной водой. Достаточно смочить кусочек ватки и приложить к поврежденной поверхности. Может быть были нарушены методы применения. Но, заразиться через это средство невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2019-08-24 22:21
Спасибо!
Даже если мастер это средство кончиком носика флакона прикладывал к другому человеку потом ко мне. Не возможно заразиться!?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 22:31
Алиса! Да, возможности заражения нет. Т. к. это не относится к путям заражения, которые приводят к заражению вирусами.
Платная консультация
Алиса 2019-08-24 22:42
Ещё раз Спасибо!