Можно заменить Регулон на Логест?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз Головные боли уже 1,5 года после окончания ГВ.
Здравствуйте, после вакуумного аборта назначили Регулон на два цикла. На середине пачки начались кровянистые выделения похожие на скудные месячные. Начал болеть левый яичник сначало покалывал потом пронизывающая боль в промежность и схваткообразные боли длится уже 6-й день, боль терпимая но напрягает. Так же снижено либидо на ноль, кожа головы стала очень жирная, появились прыщи на лице, плечах и спине. Живот постоянно вздутый и начался запор с первой таблетки. Грудь налитая и болит в одной груди незначительная мастопатия начало болеть хотя до этого не болело вообще. Днём ужасная сонливость а ночью бессонница. Стала депрессивная и раздражительная ничего не радует. Так же заметила что когда сижу болит сильнее, когда ставлю свечи для лечения эрозии такое ощущение что вся шейка распухшая и ощущаются яичники которые как бы сильно увеличены и ощутимы. Это приносит дискомфорт. Речи о сексе даже нет каждое движение приносит боль.
Единственное чем помог мне Регулон так это прекратилась постоянная головная боль и нет скачкрв давления на начало КД.
Хочу заменить Регулон на Логест так как раньше его пила побочек не было вообще.
Уже дважды рожавшая есть варикозное разширение вен в матке, кисты и эрозия. Не будет ли Логест слабым ОК после Регулона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-07 00:24
Здравствуйте. Нет, можете пробовать