Можно узнать, что со мной

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит, гастрит, пилонефрит, цистит - хронические А так же скалиоз, болят икроножные мышцы, но незнаю из за чего
Здравствуйте, я лежала в нефрологическом отделение 5 раз и на одном из этих раз сделали экг, и в анализах при выписке был один пункт по экг.
И вот что там было: "Экг
Ритм микрациии супревентрикулярного водителя ритма с ЧСС 53-84 уд/мин. Ср. ЧСС 68 уд в мин. САБ? ЭОС - вертикальное положение. Нарушение внутрежелудочного проведения. Усиления эл. Потенциалов миокарда левого жеоудочка. СРРЖ.

КИГ: клиноположение: ваготания. Ритм миграция супревентрикулярного водителя ритма с ЧСС 49-86 уд. В 1 мин. САБ 2 степени 1 типа

Ортоположение: эйтония, миграция супревентрикулярного водителя ритма с ЧСС 72-109 уд. В 1 мин. ИН2/ИН1=6,0 уе. ВР - гиперсимпатикотоническая"

Можете сказать что это значит и стоит ли беспокоиться.
Я очень эмоциональнный человек и из за нервов у меня за последнюю неделю кололо сердце 6 раз (два дня было по 2 раза), помогло только рещко вдыхать и выдыхать оаз 10 сделаю и легче, не беспокоилась бы если бы кололо как и раньше, раз в две недели.
Скажите пожалуйста, что со мной, стоит ли беспокоиться и идти к кардиологу в больницу
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-09 23:04
Здравствуйте! ЭКГ необходимо повторить, чтобы отследить динамику.