Нижний предсердный ритм с ЧСС 116-120. миграция предсердного водителя
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Сделали экг, заключение: "вертикальное положение ЭОС. нижний предсердный ритм с ЧСС 116-120. Миграция предсердного водителя ритма". Показатели еще написаны: PR= 0,50-0.52, PQ=0,10, РП= 0,05, QRS=0,06, QT=0,26, ЧСС=116-120, ЭОС=. + 71° (не разборчиво). Что это значит? Насколько это опасно? Ранее на прошлых экг ничего такого не было, врач говорил что все в порядке.
1 ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, это вариант нормы.