Можно одновременно антибиотик и жаропонижающее давать ребёнку?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Ребёнку 8месяцев. Без каких-либо симптомов орви или ОРЗ, со вчерашнего вечера поднимается температура до 39 градусов. Вчера 37,5 - 38. Ночью до 38,8. Сегодня 37,6-39. Каждые три часа сбваю парацетомолом. Сегодня выпили 30мг Флемоксин солютаб(1раз), через 2ч опять поднялась температура до 38,3. Можно сбивать её парацетомолом или нурофеном? Одновременно, если пьём антибиотик? Через какое время можно жаропонижающее пить, после антибиотика?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:26
Добрый день.
Прием жаропонижающих средств никак не связан с приемом антибиотика, поэтому антибиотик принимают по графику, жаропонижающее - по необходимости (с соблюдением интервалов между дозами).