Антибиотик и Жаропонижающие

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года. Назначили антибиотик флемоксин солютаб 250 мг. Три раза в сутки. А если поднимается температура можно дать жаропонижающие, например, Нурофен или панадол.? Или порошок антифлу кидс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-03 22:14
Добрый день.
Да, при необходимости можете давать жаропонижающие средства.
Ната 2020-10-04 06:25
Спасибо! А ещё воарос: у ребенка сопли будто где в глотке находятся, хрюкает. Но выбить не можем. Подскажите чем можно их вызвать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-04 22:09
Это могут быть не сопли, а отек, ничем их доставать не нужно, капайте солевой раствор и он их (если они там есть) постепенно вымоет.
Ната 2020-10-05 07:36
Спасибо большое Вам????
Ната 2020-10-05 15:07
Доктор, скажите, а этот отек как можно в домаш условиях проверить? Узнать что это именно он?
И чем его можно снять, кроме промывания солевым раствором
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-05 22:49
Его иногда видно при осмотре лора, дома проверять ничем не нужно. Просто промывайте носик солевым раствором.