Можно ли заводить собаку

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли заводить собаку при полученных анализах? Хотим завести йорка. Ранее была аллергия на кошку, делали пробы год назад, результат на собаку был 3*3 +, не совсем понятно. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 11:21
ДОбрый день. У собаки несколько аллергенов: эпителий, шерсть, слюна, моча, ферромоны и т. д. на 100% ни один анализ не сможет гарантировать отсутствие аллергии.