Стоит ли заводить собаку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотим завести собаку, а ребенок алергик. Сдали анализы крови на шерсть собаки - отрицательный, а вот на перхоть собаки показало 0,7 класс 1. Скажите стоит заводить собаку или лучше не рисковать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-06 17:26
Аллергия на перхоть отсутствует. Какие симптомы у ребенка? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов