Можно ли застудить затылочный нерв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли застудить затылочный нерв? Был сильный холодный ветер не смотря на то что сейчас июль, была на улице где-то час, чувствовала холодно в затылочный части головы, пришла домой вся разболелась голова и боль в затылке уже 2 день не проходит, нажимаю не болит, на что это похоже, это боль связана с затылочным нервом или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-03 06:52
Здравствуйте.

Ваша боль может быть связана с переохлаждением. Может быть и неврит затылочного нерва, а может быть цефалгия от переохлаждения. Или не связанная с переохлаждением, а просто совпадение. В данном случае нужен очный осмотр. Я через интернет, не имея возможности Вас осмотреть, не смогу установить Вам точный диагноз. Обратитесь либо вначале к терапевту, либо непосредственно к неврологу.