Можно ли заразиться венерологическими заболеваниями в частной клинике?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, эндометриоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при сдаче анализа на ВПЧ в частной клинике производится забор мазка из трёх каналов, очень смутило то что медсестра сначала надела перчатки потом начала пододвигать светильную лампу, потом в этих же перчатках брала все анализы, прикасалась к месту тела для взятия анализа со слизистых, уже без зеркала, есть ли вероятность что таким образом могут заразить каким-нибудь заболеванием? Так как и до меня были пациентки, если в одни перчатках они и дотрагиваются и двигают какие-то предметы в смотровом. Очень переживаю.
1 ответ
Здравствуйте , Алина!
Не волнуйтесь!
Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!
Не волнуйтесь!