Можно ли заразиться, только что переболев коронавирусом?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Я болела коронавирусом с 9.12. 25.12 пришел, наконец, отрицательный результат теста.
Была изолирована. Форма средняя. Был кашель, высокая температура первую неделю.
Мама заболела в другом месте, тоже коронавирус. Болеет примерно с 24.12. Примерно в такрй же форме

Могу ли я ней сейчас контактировать и с теми, кто с ней живет?
Могу ли я снова заразиться или стать переносчиком вируса?

Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 11:49
Здравствуйте! Повторное заболевание маловероятно. Можно контактировать