Можно ли заразиться токсоплазмозом?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться токсоплазмозом от недожаренного куриного шашлыка? Начала есть шашлык, но в процессе увидела ближе к кости красноватое мясо и из него выделялась розовато-красная жидкость. До этого съела один кусочек, там не обратила внимание, а в этом заметила, теперь очень переживаю, я на 18 неделе беременности. Шашлык брали в шашлычке, не сами готовили. Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Елена! В данном случае можно заболеть сальмонеллезом или любой другой кишечной инфекцией. Токсоплазмозом нельзя. Всего доброго.