Токсоплазма в куриных сердцах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой риск заразиться токсоплазмозом при следующей ситуации. В столовой на работе заказала чечевицу и куриные сердечки в соусе. Успела съесть пару ложек чечевицы, перед тем, как есть сердце разломила пополам. Увидела что в части седечек в середине коричневое пятнышко, а в одном бордово-коричневый сгусток, кровь не вытекала, сок непонятно. Есть конечно не стала, но переживаю, что успела съесть пару ложек чечевицы. Соуса от сердечек я не почувствовала в чечевице, однако я не уверена, что его там не было. Расскажите, есть ли вероятность заразиться токсоплазмозом в этой ситуации. Беременность 18 недель, защитных антител к токсоплазме нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 12:04
Юлия! Через этот продукт заразиться токсоплазмой нельзя. Всего доброго.