Можно ли заразиться от касания пальцем слюны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, две недели назад на работе, поймала пьяного мужчину на крае железнодорожных путей, оттаскивая его тело на безопасное расстояние показалось что палец коснулся чего то мокрого, видимо его слюны.
Из за адреналина не помню обо что вытерла руку, но после продизенфицировала ее антисептиком, а через пару часов вымыла руки 2 раза с мылом.
Есть ли смысл мне переживать и проверяться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-06 18:23
Анастасия! Опасности заражения в этой ситуации для вас не было. Анализы сдавать не требуется.