Можно ли заразится от инструментов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работаю мастером маникюра. Произошла такая ситуация. Продезинфицировала маникюрный инструмент в оптимаксе. Инструмент пролежал ночь и на утро когда я его закладывала в крафт пакет достаточно сильно порезалась и пошла кровь. Скажите пожалуйста могла ли я заразится ВИЧ или гепатитом? Какая вероятность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-17 13:53
Юлия! Обработанный инструмент не опасен при травме. Будьте здоровы!