Можно ли заразиться менингитом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моя свекровь впала в кому с пневмококковым менингитом. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли находиться в квартире, где она проживала и болела маленькому ребёнку (2года)? Не может ли быть носителем инфекции ее муж, который был с ней рядом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 14:14
Татьяна! Опасность представляет только менингококковая инфекция для всех окружающих. У вашей родственницы не было этой палочки.