Можно ли заразится гепатитом

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос делала родственице укол, а потом этим шприцом канала себе в нос капли. Больна она или нет я не знаю. Могла ли я таким образом заразится гепатитом или СПИДом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 16:25
Вика! Если капали шприцем без иглы, то вероятность минимальная. Опасность всегда есть если использованной иглой проколоть мягкие ткани (особенно если пациент действительно заражен).