Можно ли заразиться бешенством от замороженного мяса? Х

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Размораживала мясо кролика, случайно поцарапалась торчащей острой частью кости, до крови.
Рана не большая, но глубокая, так как части кости зашла под код кожу.
Могло ли произойти заражение бешенством в данном случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-26 19:52
Анастасия! При такой ситуации, нельзя заразиться бешенством. От накола костью можно заболеть Эризипелоид. Эризипелоид — инфекционное заболевание, передающееся человеку от животных и проявляющееся воспалительным поражением кожи и суставов. Обязательно обрабатывайте место повреждения раствором Бетадин 2 раза в день. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Анастасия 2019-07-28 20:35
Спасибо большое!