Могла ли заразиться бешенством?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вот 8 числа взяла котенка по объявлению без ветеринарного паспорта,10 числа пошла сделала прививку от бешенства но страх что я заболею бешенством у меня всё равно остался так как котенок мне лизал подбородок, он играет, ест правда я не разу не видела чтобы он воду пил, ветеринар мне сказал что нет никого бешенства у вашего котенка но почему то страх всё равно остался подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Спасибо! Прикладываю фото кошки и какую сделали вакцинацию
Категория: Инфекционист
7 ответов
Дарья! Причин для волнения нет. Животное осмотрено специалистом и вывод его, что животное здоровое.
Платная консультация
Дарья Простите пожалуйста а скажите от царапины можно заразиться бешенством?
Ольга Павел Андреевич, подскажите пожалуйста в других ответах инфекциониста написано, что от царапины когтем невозможно заразиться бешенством. А вы пишите что можно. Или вы имеете ввиду царапину от зубов?