Можно ли заразиться бешенством от царапины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, находилась у дворе у какой то старенькой бабушки там было 3 кота, проходила мимо почувствовала боль в ноге, позже дома увидела царапинку, не уверено что именно это сделал кот, во дворе они кричали так как кот гулял с кошкой, еще накручиваю что вдруг слюни попали на мои ранки на руках, есть ли шанс заболеть бешенством при таком раскладе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-23 12:25
Виктория! Ваша ситуация не может привести к заражению. Опасности нет.