Можно ли заниматься футболои

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос , занимаюсь футболом 12 лет , вчера ночью стало плохо (сильно мокрый , сильное сердцебиение , судороги) . Вызвали скорую , померили давление 140 на 90 , а пульс небольшой был, сделали ЭКГ сказали что у меня блокада желудочка сердце , 2 степени . У меня такой вопрос можно заниматься футбол с таким симптомом, если у меня такой симптом был 1 раз
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-25 23:02
Здравствуйте!
Если по ЭКГ есть блокада, то рекомендуется проведение холтеровского мониторирования, чтобы оценить ритм за сутки.