Можно ли заменить Пульмикорт на Будесонид?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли Пульмикорт ТУРБУХАЛЕР заменить на Будесонид ИЗИХАЙЛЕР?
У меня диагноз Бронхиальная астма. 4 года я делала ингаляции Пульмикорт ТУРБУХАЛЕР. Недавно переболела Ковидом и мне в больнице выдали бесплатно Будесонид ИЗИХАЙЛЕР в той же дозировке (200 мг).
Могу ли я вместо Пульмикорт, принимать Будесонид?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-25 19:26
Да, это равноценная замена. Но если есть одышка стоит использовать дуоресп спиромакс или симбикорт