Можно ли заменить антибиотик аналогом?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, педиатр назначил сумамед, можно ли заменить азитромицином той же дозировки? Заменить хотелось бы из за цены, но смущают побочные действия (и ещё трехдневного курса будет достаточно или продлить до пяти суток? Заранее благодарна за ваш ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 22:45
Добрый день.
Можно заменить в той же дозировке, но длительность увеличивать не стоит.
Всего доброго.