Можно ли вырывать зуб при тромбоцитах 88
Спрашивает: Наталья Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, удалён желчный, матка и т. п.
Здравствуйте, после химиотерапии тромбоциты 88, прошло 2 недели, можно ли вырывать зуб при этом без госпитализации. Вздутие около зуба образовалось, зуб перед операцией в ноябре болел 2 раза непрдолжительно.
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Можно ли вырывать зуб при этом без госпитализации. " - Думаю, что можно. Учитывая анализы, стоит ожидать постэкстракционное кровотечение из лунки удаленного зуба. Для предотвращения кровотечения можно использовать препарат "Тахакомб" - это гемостатическая губка на основе коллагена. Т. е. этот препарат необходимо внесте в лунку в случае кровотечения.
Пришлите фото проблемного места. Стоит провести рентгенологическое обследование, возможно, есть шанс пролечить консервативно, т. е. путем (пере) пломбированием каналов зуба.