Можно ли вылечить самому
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, уже месяц, как начала гнить десна, боли терпимые, бывает немного попустит, потом болит сильней. На работе подменить некому, в больницу попасть пока не могу. Очень прошу Вашей помощи. Может можно справиться самому, пока полощу настойкой прополиса и солью. С уважением Андрей.
Категория: Стоматолог
4 ответа
1. Конечно же, стоит обратиться за врачебной помощью непосредственно к стоматологу.
2. Процесс язвенно-некротический, поэтому к лечению стоит добавить мазь « Метрогил Дента» использовать по инструкции (3-4 раза в день наносить на очаг поражения). Ограничить курение.
3. Есть ли какие-то еще симптомы? Температура и т. д….
4. Хронические заболевания?
5. Где и кем вы работаете? Профессиональные вредности?
6. С чем вы связываете появление данного состояния?
4. Хронические заболевания?
Андрей 2017-05-07 20:44
Других симптомов нет, температура нормальная, работаю на маршрутном такси, очень много курю. У меня постоянно болят и кровоточат десна, расшатываются зубы, думаю из-за этого. Еще лет десять назад был перелом нижней челюсти.
1. Соблюдайте рекомендации (Метрогил Дента», ограничение курения).
2. Отпишитесь через 4-е дня после соблюдения рекомендаций и пришлите фото.
3.Да, и конечно же, стоит обратиться за врачебной помощью непосредственно к стоматологу.
Андрей Никита Игоревич, большое Вам спасибо за ответ. С уважением Андрей.