Можно ли вылечить окр без таблеток?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно психотерапевт на очной консультации поставил диагноз окр, которое как оказалось у меня уже примерно два года (раньше не понимала что со мной происходит и не обращалась к врачу), мне выписали антидепрессанты, вопрос: можно ли справиться в этой ситуации без таблеток?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-01 07:44
Здравствуйте!

Да, можно. Основой решения проблемы тревожного расстройства является ПСИХОТЕРАПИЯ.

Препараты могут применяться, но всегда играют вспомогательную роль в лечении.