Можно ли вместо Бриллинты принимать Клопидогрел

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, год назад перенес инфаркт. После стентирования, назначили лечения назначили: крестор, конкор, престариум, карлиомагнил и бриллинту. Год спустя прошли обследование, состояние признали удовлетворительным, но бриллинту продлили принимать еще год. Можно ли вместо бриллинты принимать клопидогрел? Спасибо
Теги: можно ли заменить брилинту на клопидогрел
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-26 21:41
Здравствуйте. Да, но в первый день отмены бриинты примите четыре таблетки клопидогеля (нагрузочня доза), в дальнейшем - по таблетке.