Можно ли в один год мазать рот ацикловиром и винилином?

Спрашивает: Блия
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врач поставил диагноз ангина пропили 5 дней Амоксиклав. Сегодня на осмотре сказала что это Энтеровирусная инфекция надо мазать рот Ацикловир +винилин пропорции 1к1, 4 раза в день 5 дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Нет, не стоит. Язвочки пройдут самостоятельно. Нужно частое питье, тщательная гигиена полости рта, щадящая термически пища, местно обработка раствором ромашки или фурациллина. При болевом синдроме - нурофен в половинной дозе.
Юлия 2021-07-16 16:13
Один раз уже намазала, а потом прочитала что маленьким мазь нельзя. Теперь переживают как бы хуже не было.
Хуже не будет от 1 раза, не волнуйтесь
Юлия 2021-07-16 19:17
Спасибо.