Можно ли удалять зуб во время менструации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужно планово удалить зуб мудрости, но как раз в день удаления у меня начинается менструация. Есть ли какие-то противопоказания в этом случае для удаления? (зуб не болит, просто удалаю в плановом порядке для дальнейшей установки брекетов).
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-21 09:52
Здравствуйте. Если менструации проходят без осложнений, то удалять можно. Если же это влияет на ваше самочувствие, или например они обильные, то лучше перенести операцию на 5-6 день цикла.
Дарья 2022-03-21 11:11
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.