Можно ли удалять родинку

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка на спине родинка. Когда переодевала ребёнка заметила подтёк крови с родинки. Может зацепил Ее ребёнок. Мы обратились к хирургу и он сказал, что нужно Ее удалять и отправлять на гистологию. У меня вопрос можно ли Ее удалять? Какие могут быть последствия? И можно ли удалять не зная какая это родинка? Не окажется ли потом, что Ее нельзя было удалят?
Теги: много родинок у ребенка в 6 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-23 07:18
Можно удалять, если не удалить она может постоянно травмиррваться и тогда быстрее озлокачествиться. Все остальное что спрашиваете это глупости и суеверия.
Платная консультация
Наталия 2017-05-23 07:49
Спасибо большое