Можно ли спринцевать

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После спринцевания пошли выделения виде белой слизи, и можно спринцевания делать в 16 лёт, после чего побаливает низ живота (не комфортно) ни разу не была у гинеколога хочу сходить, но ни как не решаюсь, я девственница и как будет проходить осмотр? Что лучше с собой брать?
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-18 11:24
Здравствуйте. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, какие спринцевания ДЕВСТВЕННИЦЕ, Вы что?
Платная консультация
дарья 2017-11-19 00:45
1. Можно ли спринцеваться в 16 лет(девственница)?
2 После спринцеваеия пошли выделения в виде белой слизи, что это?
3 я сам наконечники не водила во влагалища, на расстоянии
4. В детстве я упала на железную палку, после чего у меня пошла кровь из влагалища, могла ли я повредить действенную плаву?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-19 09:17
1. Нет.
2. Такое возможно при попадании на стенки влагалища.
4. Могли. Особенно, если край был острый