Можно ли смешивать вакцинацию Пентаксима и АКДС
Спрашивает: Валентна
Пол: Мужской
Возраст: 2года 7мес
Хронические заболевания: Мед отвод был назначен по причине неонатальной желтушки. И Ишемического поражения ЦНС 2 степени (Р91,0).
Здравствуйте, Елена Борисовна.
По мед. Показаниям был мед отвод до 1года. (кроме прививок, которые нам уже поставили в роддоме БЦЖ и от гепатита В).
начали ставить прививки. С манту, затем корь паратит, краснуха. В 1г 3 мес
Затем поставили первую (20.06.19) и вторую (06.08.19) ПЕНТАКСИМ, а третью до сих пор не поставили.
Сейчас надо ставить 3 Пентаксим нам 2года 7месяцев, но педиатр говорит, что лучше сделать АКДС+капли от полиомиелита., что мол не дает пентаксим иммунитета как АКДС+капли. Хотя ранее настаивала на том, что если начали Пентаксим, то ставить все 4 их же, а не мешать с АКДС.
Вот и вопрос сейчас
1. Что нам делать. Продолжать ПЕНТАКСИМ или АКДС+капли от полиомелита?
2. Меня смущает такой большой перерыв между 2 и 3 прививкой. Как правильно продолжить вакцинацию?
Заранее благодарна Вам.
Вот и вопрос сейчас
Заранее благодарна Вам.
1 ответ
Добрый день.
Сделайте уже привычный Пентаксим, а на ревакцинацию можно уже акдс+капли.