Можно ли сейчас поддержать здоровье диетой
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. колит, г/дуоденит, рефлюкс, невроз, гпод
Здравствуйте, после рентгена желудка с барием, поставили диагноз хр. Г/дуоденит(обострение), небольшой рефлюкс, дискинезия 12 п. к., грыжа пищевода 1 степени, еще есть хр. Колит с запорами. Гастроэнтеролог выписала пока только фамотидин. Но у меня была аллергия в детстве на лекарства, поэтому мне нужно сделать пробу с анализом крови. Анализ ждать 14 дней. Гастроэнтеролог ушел в отпуск и будет аж через 2 недели. Скажите пожалуйста, я могу поддержать себя диетой пока не придут анализы на счет аллергии, не станет ли хуже? Сейчас кушаю овсянку(хлопья), гречку, пюре, облет, творожную запеканку, бананы, бублики с зеленым чаем, курочку отварную, и суп. Очень переживаю чтобы состояние не ухудшилось до язв и тд. Ведь написали что обострение. Из жалоб боли в груди бывают после еды, жжение (как будто распирает, раздирает) после отрыжки воздухом становится легче. Спасибо!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 15:09
Здравствуйте, Елена! Ничего угрожающе го жизни на ЭГДС не описано. Вполне возможно просто перейти на питание по столу 1, описание вышлю.