Можно ли сбить температуру ребенка 1/4 цитрамона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно сбить ребенку 5 лет 1/4 цитрамона, если дома нет в данный момент никакого детского жаропонижающего, даже градусника нет, не знаю какая температура, до утра оставлять как есть очень волнуюсь, лоб горячий, ребенок спит, не знаю из-за чего внезапно поднялась температура, никаких признаков нет, сказала лишь, что хочет спать, хотя днем очень хорошо спала, буду очень благодарна, если ответите
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Незнаю актуально ли ещё, но в цитрамоне содержится аспирин, который противопоказан детям до 18 лет.