Можно ли резко бросить кок при побочных действиях

Спрашивает: Анна Дмитриева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Привычное невынашивание, мазки и тд все всегда в норме, тромбофилия
Здравствуйте, ситуация такая: из-за частых кист функциональных (5см и 2,5 см в разные циклы были), которые доставляют дискомфорт и даже раз клали в стационар, были назначены кок джес, они не подошли, три месяца тошнотны и головных болей, затем я отменила их, опять появилась киста и боль, назначили медиану. Сегодня 14 из 21 дня приема препарата. Утром, вставая с кровати, ноги подогнулись и были словно не мои, и в течении дня ощущение слабости и «жар холод» не проходит, связываю с новым препаратом.
Можно ли резко сделать отмену? Опасаюсь последствий если я буду продолжать принимать.
Вообще у меня есть мутация в гемостазе pai, и ряд других, но не критичных, но все же, что выяснилось при двух неудачных беременностях и удачную я носила на клексане (роды были в ноябре 20)
В сущности прошу помочь в двух вопросах
1) почему бывают частые функциональные кисты и что сдать чтобы уточнить причину 2) можно ли после 13 дней приема таблеток резко бросить кок, чем это грозит помимо изменения цикла, те раньше придёт кровотечение отмены и начнётся новый цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-16 18:58
Здравствуйте!
  1. Физиология
  2. Возможно кровотечение