Можно ли растолочь таблетки Акатинол Мемантин и Алзепил
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Добрый день!
У супруги болезнь Альцгеймера. Прописан Акатинол Мемантин и Алзепил. Очень трудно заставить проглотить таблетку, прячет во рту, потом тайно выплевывает остатки. Можно ли растолочь эти таблетки или разрезать на небольшие кусочки и давать с жидкостью, например гранатовым соком? Какой способ является предпочтительным? Прошу дать ответ отдельно по каждому медикаменту.
С уважением, Юрий
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день. Вы можете измельчить эти таблетки и добавить отдельно каждый препарат в еду. Но не смешивая их между собой. Желательно, чтобы еда или жидкость не была кислой-это касательно гранатового сока, т. к. изменяется процесс всасывания лекарства.