Можно ли продолжать лечение при менструации?

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня несколько лет мучают выделения с запахом, я сдала анализы Фемофлор и пошла на консультацию к гинекологу, диагноз предварительный бактериальный вагиноз код по МКБ-10, врач назначила антибиотики Юнидокс Солютаб, пимафуцин и Линекс форте, а также вагинальные свечи Фемилекс первые 4 дня, потом Ломексин крем 10 дней, потом остатки Фемилекса доставлять, но вот как назло сегодня начались месячные (сегодня третий день лечения), а я два дня вставляла свечи. У меня вопрос: можно ли продолжать вставлять сейчас свечи и потом ломексин крем? Или нужно всё прервать до окончания менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-03 20:47
Здравствуйте! На время менструации необходимо сделать перерыв
Платная консультация
Алсу 2022-08-03 21:28
Перерыв антибиотиков тоже? Или свечей только?