Можно ли прививаться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на работе прививают от кори, можно мне делать прививку, если последний раз я прививалась от кори и красных в 2002 году в возрасте 19 лет, спасибо за ответ, хронических заболеваний нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:13
Наталья! На этот вопрос даст ответ обследование методом ИФА на выявление антител G к вирусу кори и краснухи. Если еще есть прививочные антитела от этих вирусов, то вакцинация не проводится. Пройдите это обследование. Всего доброго.