Можно ли приспособить уши к холодному ветру?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, это не такая важная проблема, но меня все же это волнует. У меня постоянно, когда ветер холодный дует, уши начинают болеть. Я думала, что, если в уших будут маленькие наушники, то уши болеть не будут, но даже так болят. Я не могу понять, как другие люди ходят без шапки. Завидую им, потому что, когда уже можно гулять без шапок(так как тепло становится), я не могу снять шапку, потому что уши могут заболеть. Летом уши не болят. Поздней весной болят только, если приходится бегать на улице быстро и с большим расстоянием.
Можно ли как-то закалить уши, чтобы не болели?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Тут нужно разбираться - при весм этом воспаляются уши, то есть появляется какой-то отит, или же просто боль которая сама по себе проходит? Если второе то проблема может быть в чувствительности нервов головы, черепных который проходят через ухо. Во вторых, кода человек и его голова переохлаждается сужаются сосуды (не важно в какой части головы), и нарушается кровообращение органов и структур. И на сколько они к этому чувствительны все абсолютно индивидуально. Возможно есть анатомические особенности в строении ушей или сосудов или нервов. Тут трудно сказать.