Не понятные боли от ушей к челюсти и в шеи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста больше нет сил (
У меня давно такая проблема чуть в ветренную погоду очень сильно начинает болеть в ушах с обоих сторон отдавать в нижнюю челюсть и в шею где лимфоузлы чуство что они увеличиваются и под подбородком боль и так постоянно по ощущениям как будто даже язык болит это настолько пугает иногда присоединчется так же боль в затылке
Из обследований было сделано мрт головного мозга и цдс сосудов шеи только Ринусинусопатия и искревление носовой перегородки
Лор осматривал в 2019 году сказала все хорошо но я не могу на улице находится шапку одеть не настолько холодно помогите пожалуйста что это может быть? Опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2021 года

5 ответов

Вам нужно к неврологу, у вас скорее всего либо хроническое воспаление тройничного нерва, либо проблемы с другими нервами. По тому что вы описываете симптомы не локализованы в одном органе, а как раз распространяются по ветвям тройничного нерва.
Платная консультация
Марина 2021-06-06 14:57
А почему связано только с холодной погодой?
Я была у невролога но она мне выписала только бетагистин
Это как раз очень характерно для хронического воспаление нерва. Тут все логично. Переохлаждение нарушает кровообращение самого нерва, он воспаляется и начинает болеть. Снижение температуры головы снижает местное кровообращение и местный иммунитет. И там где обычно есть уже хроническое воспаление (В миндалинах, или в ушах или нервы) там и проявляется обострение.
Платная консультация
Марина 2021-06-08 12:10
Да я поняла спасибо большое
А это очень опасно? К неврологу записалась только в конец месяца переживаю теперь начиталась про паралич
Когда паралич - уже ничего не болит). Просто вам доставляет дискомфорт, поэтому и стоит заняться данной проблемой.