Можно ли принимать "Остеогенон" без назначения врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в январе был двухлодыжечный перелом с подвывихом. 28 марта сняли гипс, перелом в стадии срастания. 29 апреля- опять ренген, замедленная консолидация. Всё время принимала кальций? Можно ли ускорить процесс сращивания, принимая "Остеогенон" без назначения врача?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-05-01 19:41
Здравствуйте!
Препарат рецептурный, то есть принимают по назначению врача.
При длительном приеме или нарушении функции почек нужно контролировать уровень кальция и фосфора в сыроватке крови и в моче.
Эти вопросы нужно обсуждать с лечащим врачом.
Всего доброго.