Можно ли принимать нейромидин при мерцательной аритмии и брадикардии?
Спрашивает: Галина Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте! У больного 77 лет пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, тахисистолия. Пароксизмы 1 раз в 2-3 месяца. Синусовая брадикардия (по жизни) : пульс от 50(редко) -52 до 59. Полтора месяца назад у больного начали подкашиваться ноги. Невролог назначил для лечения нейропатии бедренного нерва нейромидин 20 мг по 1 т. три раза в день в течение 3-х месяцев. Можно ли больному принимать Нейромидин без опасений? Большое спасибо за ответ. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
1 ответ
Здравствуйте, Нейромидин может снижать частоту пульса, а у него итак брадикардия, так что данный препарат противопоказан