Можно ли принимать КОК при повышенном протромбине по Квику

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, предрасположенности к тромбозам нет
Здравствуйте, хотела
Я принимаю КОК около 5 лет (в данный момент дроспифем 20), переживаю о состоянии крови и побочных эффекта в виде тромбов. Не курю и предрасположенности нет. Решила сдать коагулограмму, оказалось, что у меня высокий протромбин по Квику (150).
Гинеколог сказал перейти на пластырь Евра. Насколько я знаю, там тоже такие побочные эффекты. Подскажите, пожалуйста, как поступить, и что лучше принимать. Благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-18 20:40
Здравствуйте.
Такой показатель допустим в норме, можете принимать.
Всего доброго.