Повышенный АЧТВ и протромбин по Квику при приеме кок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, гинеколог назначил Жанин для лечения эндометриоза, прежде чем его пить сдавала анализы на свертываемость. На фото результаты анализов до начала приема КОК и спустя полгода. Скажите пожалуйста, что означает повышенные АЧТВ и протромбин по Квику? Насколько это серьезно? Можно ли дальше продолжать принимать оральные конрацептивы?
Теги: протромбин по квику повышен при беременности, протромбин по квику повышен форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-01 14:07
Здравствуйте.
Протромбин проблем не вижу, отклонения допустимы. А удлинение АЧТВ похоже на ошибку лаборатории. Повторите, но не на фоне месячных. Противопоказаний для приема КОК нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2022-02-01 14:12
Спасибо большое!