Можно ли принимать индапамид при гидроцефалгии гипотоникам

Спрашивает: Анна Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, остеопороз, осложнённый переломами(компрессионными)
Здравствуйте, у меня головные боли из-за жидкости в голове. Пила индапамид-1.5 по утрам, хотя А/Д очень низкое, бывает, что понижается до 83/47. Врач сказала, что индапамид безопасен, а по-моему я искусственно ввела себя в состояние совершенного гипотоника. Хотя бывают изредка вспышки- 145/70. А сегодня я приняла решение не пить индапамид и узнать, можно ли пить его по 1/2, 1/4, чтобы ликвора не давила на сосуды. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-06 18:13
Здравствуйте. Вместо индапамида лучше использовать диакарб.