Можно ли принимать бета -глюкан детям?
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Здравствуйте, доктор. Ребенок пошел в детский сад и начались частые орви, хотя до сада болели не больше 4 раз с год. Лор поставила диагноз аденоиды 2 степени. Слышылы про БетаГлютан сироп. Можно ли и нужно ли принимать ребенку бета-глюкан для поднятия иммунитета? Хорошо ли изучен этот препарат? Он может как-то негативно проявиться в дальнейшей перспективе. И что Вы сможете посоветовать для того чтобы повысить сопротивляемость ребенка вирусам. То что ребенок попал в новую среду с новыми вирусами и микробами -это понятно, но почему некоторые дети болеют часто, а некоторые редко хотя среда новая как для одних, так и для других. Спасибо, Ирина.
5 ответов
Добрый день.
Сколько раз в год болеет ребенок? У ребенка есть хронические заболевания?
Бета глюкан - не лекарственный препарат, а бад, поэтому изучен не достаточно.
Но учитывая, что это прозводное дрожжей, то вреда особого не несет.
Ирина 2017-09-28 05:31
Спасибо за ответ. Хронических заболеваний нет. До того как пошел в сад, болел умеренно примерно 4 раза в год, сейчас каждый месяц. Меня беспокоит будет ли нормально работать иммунитет в будущем, если сейчас его "стимулировать" БАДами?
Для садиковского ребенка болеть 10-12 раз в год легкими орви является вариантом нормы.
Бадами иммунитет Вы не простимулируете, только можете восполнить недостающие вещества, то есть иммунитет может нормализоваться, но престимулировать его таким образом нельзя. Поэтому не переживайте.