Можно ли применять Атаракс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня мучают панические атаки, чувство раздражительности, состояние больше похоже на ипохондрический бред, да и вообще морально не хорошо себя чувствую. Я понимаю, что мне сейчас нужна хоть какая-то помощь, ведь это все очень изматывает. Подскажите, насколько безопасно будет применять "Атаракс", у него столько побочных. Или вы бы посоветовали принимать что -то другое? Заранее спасибо за ответ
Теги: аторакс
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-10 01:49
Здравствуйте, Дарья.
Да, данный препарат безрецептурный и он реже вызывает привыкание.
Но медикаментозно невротическое расстройство не вылечить. И я бы посоветовала все же найти врача-психотерапевта, кт ставит психотерапевтическую работу выше, чем банальный прием лекарств - для временного облегчения состояния.
Дарья 2018-06-10 15:21
Я собираюсь, конечно, идти к специалисту, но как только освобожусь. Это будет через месяц, а его еще как-то нужно прожить. Спасибо Вам большое за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-10 16:23
Проходить консультации и получать психотерапию можно по видеосвязи, например по скайпу.